Mediaberater Tageszeitung

Mediaberatung Tageszeitung

Qualitativ hochwertiges Werbeumfeld und individuell zugeschnittene Werbelösungen. Die Mediaberater von Aachener Zeitung und Aachener Nachrichten stehen für flexible und professionelle Beratung, wenn es um Ihre Werbekampagne geht. Sowohl in Print als auch Digital.

Dietmar Schmitz (Verkaufsleiter Städteregion)

Telefon: 0241 5101 567
Mobil:   0172 5181-868
E-Mail:  dietmar.schmitz@medienhausaachen.de

Alfred Barrenstein

Telefon: 0241 5101 582
Mobil:   0163 5101-582
E-Mail:  alfred.barrenstein@medienhausaachen.de

Nadine Franke

Telefon: 0241 5101 287
Mobil: 0172 5181 876
E-Mail: nadine.franke@medienhausaachen.de

Hans Jörg Berretz

Telefon: 0241 5101 284
Mobil: 0163 5101-611
E-Mail: joerg.berretz@medienhausaachen.de

Michael Horsch (Teamleitung)
Gebiet: Alsdorf, Baesweiler, Herzogenrath, Würselen

Telefon: 02404 5511 21
Mobil: 0163 5101-628
E-Mail: michael.horsch@medienhausaachen.de
Ort: Luisenstr. 16, 52477 Alsdorf

Hans-Peter Ortmanns
Gebiet: Herzogenrath, Übach-Palenberg

Telefon: 02404 5511 62
Mobil: 0172 5181 862
E-Mail: hans-peter.ortmanns@medienhausaachen.de
Ort: Luisenstr. 16, 52477 Alsdorf

Marion Fielen
Gebiet: Alsdorf, Baesweiler

Telefon: 02404 5511 61
Mobil: 0172 5181 878
E-Mail: marion.fielen@medienhausaachen.de
Ort: Luisenstr. 16, 52477 Alsdorf

 

Markus Cepuran
Gebiet: Eschweiler, Stolberg

Telefon: 02403 55549 21
Mobil: 0163 5101 – 623
E-Mail: markus.cepuran@medienhausaachen.de
Ort: Luisenstr. 16, 52477 Alsdorf

Susanne Royé

Telefon: 02472 9700-21
Mobil: 0172 5181-855
E-Mail: susanne.roye@medienhausaachen.de
Ort: Matthias-Offermann-Str. 3, 52156 Monschau

Ruth Steffens
Telefon: 02472 9700-22
Mobil: 0160 97325-676
E-Mail: ruth.steffens@medienhausaachen.de
Ort: Matthias-Offermann-Str. 3, 52156 Monschau

Guido Schröder (Verkaufsleitung Kreis Düren)

Telefon: 0241 5101 272
Mobil: 0172 5181 870
E-Mail: guido.schroeder@medienhausaachen.de

Christian Stipp (Teamleitung)
Gebiet: Düren-Zentrum, Langerwehe, Inden, Niederzier, Merzenich, Nörvenich, Birgel, Rölsdorf, Gürzenich, Derichsweiler, Konzendorf, Mariaweiler, Echttz, Hoven, Merken, Birkesdorf, Arnoldsweiler

Telefon: 02421 2259 154
Mobil: 0163 5101 581
E-Mail: christian.stipp@medienhausaachen.de
Ort: Pletzergasse 3-5, 52349 Düren

Susanne Barth
Gebiet: Düren Zentrum, Heimbach, Nideggen, Hürtgenwald, Kreuzau, Vettweiß, Kufferath, Berzbuir, Lendersdorf, Niederau, Krauthausen


Telefon: 02421 2259 151
Mobil: 0163 6182 120
E-Mail: susanne.barth@medienhausaachen.de
Ort: Pletzergasse 3-5, 52349 Düren

Karl-Heinz Mollers
Gebiet: Jülich, Inden

Telefon: 02461 9957 62
Mobil: 0163 5101-627
E-Mail: karl-heinz.mollers@medienhausaachen.de
Ort: Bahnhofstr. 1, 52428 Jülich (im Gebäude der Sparkasse Düren)

Marion Fielen
Gebiet: Jülich, Aldenhoven

Telefon: 02404 5511 61
Mobil: 0172 5181 878
E-Mail: marion.fielen@medienhausaachen.de
Ort: Luisenstr. 16, 52477 Alsdorf

Nicole Trebels
Gebiet: Linnich

Telefon: 02461 5101 627
E-Mail: nicole.trebels@medienhausaachen.de

Marianus Langner (Verkaufsleiter Kreis Heinsberg)
Gebiet: Hückelhoven, Wegberg, Titz

Telefon: 02452 97709 65
Mobil:
E-Mail: marianus.langner@medienhausaachen.de
Ort: Apfelstr. 48, 52525 Heinsberg

Christine Giesen
Gebiet: Heinsberg

Telefon: 02452 97709 21
Mobil: 0163 5101 592
E-Mail: christine.giesen@medienhausaachen.de
Ort: Apfelstr. 48, 52525 Heinsberg

Barbara Slupik
Gebiet: Geilenkirchen, Gangelt

Telefon: 02451 40956 61
Mobil: 0163 5101 566
E-Mail: barbara.slupik@medienhausaachen.de
Ort: Haihoverstr. 48-52, 52511 Geilenkirchen

Thomas Giesen
Gebiet: Erkelenz, Wassenberg, Selfkant, Waldfeucht, Teilbereich Niederlande

Telefon: 02452 97709 21
Mobil: 0172 5181 848
E-Mail: thomas.giesen@medienhausaachen.de
Ort: Apfelstr. 48, 52525 Heinsberg

Marita Jütten-Dahlmans

Telefon: 02452 97709 64
Mobil: 0172 5181 927
E-Mail: marita.juetten-dahlmans@medienhausaachen.de

Dirk Ernst (Verkaufsleitung Rubrikenmarkt)

Telefon: 0241 5101 271
Mobil: 0163 5101 625
E-Mail: dirk.ernst@medienhausaachen.de

Jennifer le Bret

Telefon: 0241 5101 228
Mobil: 0163 5101 633
E-Mail: jennifer.lebret@medienhausaachen.de

Nach oben scrollen