AZ/AN Mediaberatung

Mediaberatung

Qualitativ hochwertiges Werbeumfeld und individuell zugeschnittene Werbelösungen. Die Mediaberater von Aachener Zeitung und Aachener Nachrichten stehen für flexible und professionelle Beratung, wenn es um Ihre Werbekampagne geht. In Print als auch Digital.

Automobilmarkt

 

 

 

 

Ihre Berater für den Automobilmarkt:

Tobias Schnitzler

Telefon: 0241 5101 234
Mobil: 0172 5181 884
E-Mail: auto@medienhausaachen.de
E-Mail: t.schnitzler@medienhausaachen.de

Diana Schöngen-von-Fricken (Backoffice*)

Telefon: 0241 5101 223
E-Mail: d.vonfricken@medienhausaachen.de

 

Immobilienmarkt

 

Ihre Berater für den Immobilienmarkt:

Michael Eichelmann

Telefon: 0241 5101 233
Mobil: 0163 5101 621
E-Mail: immobilien@medienhausaachen.de
E-Mail: m.eichelman@medienhausaachen.de

Diana Schöngen-von-Fricken (Backoffice*)

Telefon: 0241 5101 223
E-Mail: d.vonfricken@medienhausaachen.de

Stellenmarkt

 

 

 

Ihre Berater rund um den Stellenmarkt:

Dirk Ernst (Leitung)

Telefon: 0241 5101 271
Mobil: 0163 5101 625
E-Mail: d.ernst@medienhausaachen.de

Ingo Jäschke

Telefon: 0241 5101 225
Mobil: 0163 6182 119

E-Mail: i.jäschke@medienhaussachen.de

Hans-Joachim Rodestock

Telefon: 0241 5101 229
Mobil: 0172 5181 815

E-Mail: hans-joachim.rodestock@medienhaussachen.de

Jennifer le Bret (ZBV)

Telefon: 0241 5101 228
Mobil: 0163 5101 633
E-Mail: jennifer.lebret@medienhausaachen.de

Jessica Demmer (Backoffice*)

Telefon: 0241 5101 224
E-Mail: j.demmer@medienhaussachen.de

 

 

 

 

 

 

Aachen-Stadt

 

Marvin Laskawy (Teamleiter)

Telefon: 0241 5101 286
Mobil: 0163 5101-615
E-Mail: marvin.laskawy@zeitungsverlag-aachen.de

Nadine Franke

Telefon: 0241 5101 287
Mobil: 0172 5181 876
E-Mail: nadine.franke@zeitungsverlag-aachen.de

Jörg Berretz

Telefon: 02415101284
Mobil: 0163 5101-611
E-Mail: joerg.berretz@zeitungsverlag-aachen.de

 

 

Aachen-Land

 

 

Michael Horsch (Teamleitung)

Gebiet: Würselen

 

Telefon: 02404 5511-21
Mobil: 0163 5101-628
E-Mail: michael.horsch@zeitungsverlag-aachen.de

Markus Cepuran

Gebiet: Eschweiler, Stolberg

 

Telefon: 02404 55549 21
Mobil: 0163 5101 – 623
E-Mail: markus.cepuran@zeitungsverlag-aachen.de

Thomas Giesen

Gebiet: Alsdorf, Baesweiler

 

Telefon: 02404 5511 61
Mobil: 0172 5181 848
E-Mail: thomas.giesen@medienhausaachen.de

Luisenstr. 16, 52477 Alsdorf

Armin Krüger

Gebiet: Herzogenrath

 

Telefon: 02404 5511 62
Mobil: 0163 5101 586
E-Mail: armin.krueger@medienhausaachen.de

Luisenstr. 16, 52477 Alsdorf

 

 

 

Eifel / Ostbelgien

 

 

Susanne Roye (ZBV)

Telefon: 02472 9700-21
Mobil: 0172 5181-855
E-Mail: susanne.roye@zeitungsverlag-aachen.de

 

Ruth Steffens
Telefon: 02472 9700-22
Mobil: 0160 97325-676
E-Mail: ruth.steffens@zeitungsverlag-aachen.de

Kreis Düren

 

Christian Stipp (Teamleitung)

Gebiet: Düren-Mitte, Düren-West, Düren-Nord-Ost, Birkesdorf, Niederzier

 

Telefon: 02421 2259 154
Mobil: 0163 5101 581
E-Mail: christian.stipp@zeitungsverlag-aachen.de

Susanne Barth

Gebiet: Düren-Mitte, Düren-Süd, Kreuzau

 

Telefon: 02421 2259 151
Mobil: 0163 6182 120
E-Mail: susanne.barth@zeitungsverlag-aachen.de

Marion Fielen

Gebiet: Jülich, Linnich, Aldenhoven, Titz

 

Telefon: 02461 9957 21

Mobil: 0172 5181 878
E-Mail: marion.fielen@zeitungsverlag-aachen.de

Bahnhofstr. 1, 52428 Jülich (im Gebäude der Sparkasse Düren)

 

Kreis Heinsberg

 

Christine Giesen (Teamleitung)

Telefon: 02452 97709 21
Mobil: 0163 5101 592
E-Mail: christine.giesen@zeitungsverlag-aachen.de

Karl-Heinz Mollers

Telefon: 02452 97709 23
Mobil: 0163 5101 627
E-Mail: karl-heinz.mollers@zeitungsverlag-aachen.de

Hans-Peter Ortmanns

Telefon: 02452 97709 22
Mobil: 0172 5181 862
E-Mail: hp.ortmanns@zeitungsverlag-aachen.de

 

* Super Sonntag Verlag GmbH als Dienstleister für Zeitungsverlag Aachen GmbH

AGB